Стоит ли страховать дачу, если это не обязательно?

~Аня~ Мастер (1488), закрыт 17 лет назад
Всегда раньше страховали. В позапрошлом году страховка стоила 900 рублей, в прошлом 3 200, а сейчас хотят 3 600. Жалко денег, тем более,
что не уверенности, что "при наступлении страхового случая" удастся что-то получить. Там ведь не дураки сидят - найдут причну не платить.

А вы застраховали свою дачу?
Лучший ответ
Babyrousa Мастер (1898) 17 лет назад
Обязательно страхуйте!! ! Сама убедилась в этом. 5 лет назад у нас сгорела 2-этажная баня, причем застраховали мы ее буквально за три дня до пожара, боялись будут у них к нам вопросы! Ничего, все обошлось: взяли справку в пожарке, страховщики осмотрели пепелище, сфоткали и выдали заключение о выплате денег. Где-то через 2-4 недели (точно уже не помню) выплатили деньги по условию договора (за вычетом фундамента, он остался) . Причем все очень цивильно, позвонили и сказали, что сегодня можем подъехать и получить в кассе деньги. На эти деньги построили новую баню. Так что есть и настоящие страховые компании!! ! Мы теперь у них всегда и все страхуем. Понимаю, денег, конечно жалко, но зато спишь спокойно!!!
Остальные ответы
А_С Мудрец (17577) 17 лет назад
На полгода застрахуй, всё ж 1800 не 3600, потянешь.
Пользователь удален Знаток (336) 17 лет назад
Всякое может быть я вот застраховал.
vladmen2004 Мудрец (11850) 17 лет назад
я застроховал.... деревянное все у меня потому что... боязно