ВАЗ 2107 не идёт зарядка на аккумулятор

Нина СЫСОЕВА Знаток (288), закрыт 13 лет назад
поменял генератор на новый,прикурили,завели,а зарядка всё равно не идёт,при повышенных оборотах стрелка аккумулятора падает на разряд,обороты понижаешь-стрелка становится на середину.Возможно ли то что плюсовой провод замыкает на массе?И где это может быть.?Или реле? И вообще на что это похоже? Что делать?
Лучший ответ
Aлмаз Мастер (1097) 13 лет назад
реле зарядки, поменяй, и посмотри идет ли ток возбуждения на гену
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140416) 13 лет назад
масса здесь ни при чём.

смотрите реле зарядки возбуждения генератора.

проверьте 10-тый предохранитель.

посмотрите провода.

желаю удачи!
К Р Просветленный (20959) 13 лет назад
не надо всё подряд менять. Найдите нормального человека, который определит в чём неисправность. А то так можно дойти и до замены АКБ.