Подскажите,у кого есть знакомые с именем Владислав,как его называют коротко?

Лена ! Профи (598), закрыт 3 года назад
Хочу назвать так сына,а муж отговаривает,говорит,что буду звать Слава, но ведь Владислав - это Влад...
Лучший ответ
krat1la Знаток (499) 13 лет назад
Владик, Влад... Слава - это Вячеслав.. у меня так одноклассника зовут.. он точно знает)
Остальные ответы
Это ведь я - Алёна Мудрец (13094) 13 лет назад
Я зову сына Влад,
Славиком его никто не называет
ольга васина Мыслитель (5437) 13 лет назад
владик, влад. слава-это уже всеволод или вечеслав
Марина Белая Мыслитель (7429) 13 лет назад
Владик - очень даже мило звучит! А Слава - это происходит от имени Святослав.
Елена КачанМастер (1809) 13 лет назад
Слава это Вячеслав вообще-то)
Марина Белая Мыслитель (7429) И Вячеслав тоже. Мне пришло в голову имя великого русского пианиста Святослава Рихтера. Так вот его близкие люди называли Славой.
Лесная Нимфа Знаток (447) 13 лет назад
Вадик... хотя и Влад по паспорту.. просто так удобно
ЗайкаМыслитель (8493) 13 лет назад
ну Вадик - это уже Вадим...
Ирина Воронова Мыслитель (7502) 13 лет назад
будут называть как Вы приучите его представляться. У меня племянник Владислав, Влад, Владюха, Владюша, а про Славика никто не заикается даже...
ЛексГуру (3585) 13 лет назад
Сама хотела написать это же (тоже племянник Владюха, и называем так же)
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 13 лет назад
Слава-Вячеслав, Владислав-Владик
Елена Качан Мастер (1809) 13 лет назад
Влад, Владик. А Славик это Вячеслав.
тетя Толя Просветленный (27203) 13 лет назад
Мой муж Владислав. Зову Влад, Владюся. Некоторые зовут Вадик или Вадим, думают, что это одно имя. Смешно было, когда сын родился, то в каточке написали Дмитрий Вячеславович, в моем паспорте Дмитрий Владимирович. Все исправили, но в больничной карточке получилось 2 исправления, второй раз написали Дмитрий Вадимович.
Лена !Профи (598) 13 лет назад
Вот я и боюсь подобного... у нас так много оказывается неграмотных людей...боюсь эти именем ему проблем создать, хотя имя очень нравится ...
Зайка Мыслитель (8493) У нас с этим именем проблем не было, просто говорите внятно и все.
ПатологоАнатом Мудрец (13090) 13 лет назад
....Владик.. . бээээээ!!! !
не встречала ни одного нормального человека с этим именем, серьезно!
ЗайкаМыслитель (8493) 13 лет назад
Ну, давайте не будем, можно много имен обругать, к слову, я вот Наташи ни одной нормальной не видела :)))), кому как повезет....
Шана Мудрец (19887) 13 лет назад
У меня такого одноклассника Влад называют :)
а если некоторые будут Славой звать, ну и что? Тоже неплохое имя :)
Merlyn Kriskis Гуру (2889) 13 лет назад
Влад, Владик, Владис