Я прописан в квартире один, собственник сейчас Дедушка до него была собственник Бабушка,но она умерла несколько лет наза

magnum Профи (834), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я прописан в квартире один, собственник сейчас Дедушка до него была собственник Бабушка, но она умерла несколько лет назад, сейчас Дед хочет продать квартиру, и переехать за город меня это не устраивает, имею ли я право требовать жил площадь в замен той которую он продаёт?!?!
Дополнен 13 лет назад
Сейчас мне 21год, прописался я туда, когда мне исполнилось 14 лет!
Лучший ответ
Остальные ответы
Таня Оракул (53748) 13 лет назад
Если ты прописан с рождения, то почему не стал долевым собственником? Сейчас тебе сколько лет? Продать квартиру с обременением (с тобой) деду будет крайне сложно. По суду выписать нужны серьёзные основания, тоже не так просто ...Тут много нюансов...
Алексей Осипенко Мастер (1440) 13 лет назад
Если квартира была приватизирована, а в тот момент ты был несовершеннолетним, то ты можешь требовать. Или если дедушка является твоим законным опекуном (нет родителей) , и тебе не исполнилось 18 лет.
При других условиях не можешь.
anonc Мудрец (12488) 13 лет назад
Ваш родитель мог быть наследником от бабушки. Опираясь на это обстоятельство можно сохранить свою прописку, если вы имеете возможность оспаривания наследства.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
прочти внимательно статью 31 Жилищного Кодекса. Может, тебе она поможет.