Почему, когда имеешь - не ценишь, потерявши - плачешь

Пользователь удален Ученик (165), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Все Вы отвечаете правильно. Но как во время понять это, чтобы потом не страдать? Или это не возможно?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (923) 17 лет назад
Мы люди... Мы никогда не ценим, то, что(кто) рядом, даже когда все в пять голосов говорят "...ты не ценишь ее(его), вот придет такой момент, когда...." и вот приходит "когда"... тут же вспоминаются эти пять голосов, и свои мысли по этому поводу, сразу же понимаешь, что был неправ и не ценил абсолютно то, что действительно было дорого.. ну это закон жизни и человеческой психологии, который заложен в каждом из нас, с этим ничего не поделаешь, но ведь всегда можно попытаться вернуть и не впадать в отчаяние и слезы, ведь этим горю не поможешь... все знают, что все в наших руках и мы должны этим пользоваться, мы зачастую в силахъ исправить свои ошибки, просто нужно все заново переосмыслить и понять, что(кто) дорого или нет, тогда все станет ясно, а дальше лело времени и настойчивости!ПОЧТИ ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, только не сдаваться отчаянию!
Остальные ответы
Darth_Candy Гуру (2721) 17 лет назад
потому что так устроены все
Натусик Мастер (1031) 17 лет назад
Я тоже постоянно ищу ответ на этот вопрос.
Юлия Мастер (1166) 17 лет назад
Терять нужно то, что уже не нужно. Тогда плакать не приходятся. Проверено на себе.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (733) 17 лет назад
Потому и надо оценить когда оно у тя и надо дорожитть каждым минутом в котором у тя и пользоваться так что патом после потери не плакать и надо быть в этом уверен и все у тя будет в порядке )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
20090117 Профи (904) 17 лет назад
Потому что когда рядом тот кого ты якобы не цениш ты спокоен и просто рад что он рядом и относишся к этому как кдолжному! А когда теряешь, начинаеш задумыаться о том сколько ты мог хорошего для него сделать в докозательство своей любви!
Алена Руденко Ученик (154) 17 лет назад
Потому что мы не ценим то что у нас есть....
АНДРЮХА Мастер (1656) 17 лет назад
Потаму, что когда имеешь, не думаешь, что потеряешь, а когда потерял знаешь точно, что уже вернуть нельзя, и как говариться: "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"----обидано становется, обязательно даже в любом случае, даже если вида не подашь, то подсознательно слёзы пускать будешь. Даже не совсем важно вещь это или человек, вот например лежит у тебя в кармане паспорт, ну и лижит, и тебе на него пофигу и тут ты его бац и потеряла тут ты предстовляешь полную картину его востановления., а если на месте паспорта то чего нельзя востоновить. С чловеком тоже самое не знаешь когдаешь потеряешь или найдёшь. Но очень часто действительно оснаёшь что потерял но уже не востановишь в отличии паспорта так же как и та вещь которую нельзя востоновить как например фотография память, о том человеке которого потерял, но это вещь, но память.
Источник: Сам соченил
Ju-Ju Знаток (473) 17 лет назад
человек никогда не сможет оценить те добрые дела, которые ему сделали другие люди, если он сам ничего для этого не сделал...
человек все оценивает количеством усилий, которые он сам затратил на то, чтобы получить от других что-то хорошее

Плачешь не потому, что потерял, а потому, что чувство привязанности угнетает!
blsat Мыслитель (5229) 17 лет назад
очень просто..цени то что у тебя есть..сейчас..и не откладывай на потом. ТОгда не будет таких косяков:)))
То что я искал несколько лет -
Счастье нужно не искать а переживать его в данный момент.. иначе поиски тебя измотают и приведут в твою жизнь в существование а в твою душу пустоту. Ты устанешь просто от поисков.
:))))
Пиши ..можем подискусировать.
Natalina Мастер (1974) 17 лет назад
тебе разум должен подсказать.
Пользователь удален Знаток (374) 17 лет назад
Все познается в сравнении и на собственном жизненом опыте....