Почему, когда имеешь - не ценишь, потерявши - плачешь

Дополнен

Все Вы отвечаете правильно. Но как во время понять это, чтобы потом не страдать? Или это не возможно?

Мы люди... Мы никогда не ценим, то, что(кто) рядом, даже когда все в пять голосов говорят "...ты не ценишь ее(его), вот придет такой момент, когда...." и вот приходит "когда"... тут же вспоминаются эти пять голосов, и свои мысли по этому поводу, сразу же понимаешь, что был неправ и не ценил абсолютно то, что действительно было дорого.. ну это закон жизни и человеческой психологии, который заложен в каждом из нас, с этим ничего не поделаешь, но ведь всегда можно попытаться вернуть и не впадать в отчаяние и слезы, ведь этим горю не поможешь... все знают, что все в наших руках и мы должны этим пользоваться, мы зачастую в силахъ исправить свои ошибки, просто нужно все заново переосмыслить и понять, что(кто) дорого или нет, тогда все станет ясно, а дальше лело времени и настойчивости!ПОЧТИ ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, только не сдаваться отчаянию!

Потому што это жизнь!!!

Все познается в сравнении и на собственном жизненом опыте....

тебе разум должен подсказать.

очень просто..цени то что у тебя есть..сейчас..и не откладывай на потом. ТОгда не будет таких косяков:)))
То что я искал несколько лет -
Счастье нужно не искать а переживать его в данный момент.. иначе поиски тебя измотают и приведут в твою жизнь в существование а в твою душу пустоту. Ты устанешь просто от поисков.
:))))
Пиши ..можем подискусировать.