Кто хорошо разбирается в биологии На счёт камыша))) Сколько семян примерно в головке рогоза то есть камыша
Головка рогоза плотно сложена из сырых волосков. Под волосками зреют семена. К осени, когда семена созреют, волоски подсыхают и сама головка рогоза становится легкой и уже не такой прочной. Если ее чем-нибудь задеть, на этом месте тут же появится комочек светлого пуха. Этот комочек подхватит ветер и распушит его до конца. Так на волосках-парашютиках разлетаются в разные стороны семена рогоза. Затем семена вместе с пушинками-парашютиками опускаются на воду и принимаются путешествовать по воде, гонимые ветром и волнами. Пушинки-волоски долго не намокают, не дают тонуть семенам, и семена рогоза вместе с пушинками-поплавками плавают по воде иногда по нескольку дней. Потом семена опускаются на дно. Зимуют здесь, а рано по весне начинают прорастать.
Этих семян в рогозе - тысячи.

рогоз и камыш два совершенно разных растения и слова "то есть" совершенно не уместны
Плоды у ежеголовника представляют собой костянки с сухим, губчатым экзокарпием и твердым эндокарпием, в то время как у рогоза они ореховидные. В каждом плоде 1, реже 2—3 семени. Семена с маленьким прямым зародышем, находящимся в середине обильного мучнистого эндосперма, и очень тонким периспермом.
Плоды созревают осенью. Зрелые женские соцветия рогоза (их иногда называют «шишками» ) как бы лопаются или разрываются, из них бугорками начинают энергично выступать снабженные летучками плоды. Они подхватываются ветром и разносятся на большие расстояния (анемохория) . Во время полета волоски плода отклоняются вниз к основанию ножки, а сам плодик переворачивается на 180° и оказывается (вместе с рыльцем) внизу под «раскрытым парашютом» из волосков. В таком виде плоды легко удерживаются в потоках воздуха. Попав на поверхность воды, плоды рогоза первые 1—4 суток держатся на воде благодаря своим волоскам и за это время течением переносятся на некоторое расстояние (частичная гидрохория) . По сообщению Г. Ридли (1930), плоды рогоза узколистного держатся на воде до четырех недель и за это время далеко уносятся от материнского растения. Затем они падают на дно, где раскрываются и высыпают семена. У ежеголовника опавшие зрелые плоды долго держатся на воде благодаря хорошо развитой губчатой ткани экзокарпия