не печатает принтер.

ira yankovskaya Ученик (190), закрыт 13 лет назад
год назат работала на нём последний рас. сейчас включила показывает что не допечатано 3 документа но печать не идёт и очередь печати на компе нету что делать.
Лучший ответ
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 13 лет назад
Для начала необходимо проверить на каком именно принтере Вы пытаетесь печатать т. к. по умолчанию в системе может стоять не тот принтер который сейчас подключен к компу. Для этого нажмите: "Пуск" -> "Настройка" -> "Принтеры и факсы". В открывшемся окне отобразятся все принтеры и факсы которые когда либо подключались к данному компу. Посмотрите стоит ли в этом списке "галочка" выбранного принтера по умолчанию слева от иконки Вашего текущего принтера, и вообще есть ли в этом списке Ваш текущий принтер.

Если Ваш текущий принтер не выбран по умолчанию, то подведите указатель мыши к его иконке и нажмите правую клавишу мышки, далее выберете пункт меню "Использовать по умолчанию".

Если Вашего текущего принтера вообще нет в этом списке то необходимо его добавить. Для этого в том же окне "Принтеры и факсы" слева в меню выбираем опцию "Установка принтера", далее необходимо произвести настройку и при необходимости установить нужный драйвер для работы принтера.

После всего этого нужно очистить очередь печати, делается это в том же окне "Принтеры и факсы", выберите пункт меню "Просмотр очереди печати" и в открывшемся окне нужно удалить все созданные задания на печать.

После всего этого можно попробовать что нибудь распечатать. При этом обратите особое внимание что Вы печатаете именно на том принтере который у Вас подключен к компу...
Остальные ответы
Вадим Махорин Мыслитель (8462) 13 лет назад
Струйный принтер? Год не пользовалась??? Выкидывай!
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 13 лет назад
значит последний раС.. .
а что такое раС ?
Владимир А Мудрец (17785) 13 лет назад
Можно попробовать переустановить программу для него.
Death Monster Corp. Оракул (74267) 13 лет назад
гыгы.. принтер то какой?.. год это круто.. засох наверное:)).. голову чисти. . дюзы продувай если они там есть:))
MeatWad Гуру (2682) 13 лет назад
Почистить спулер или:
Правой кнопкой по "Мой компьютер", управление.
жмешь на плюсик "Службы и приложения", чуть правее выбираешь службы. Открывается список огромный. Ищешь службу Диспечер очереди печати. Останавливаешь службу и запускаешь.