какие векторы называют противоположно направленными?

Guziwka Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Администратор сервер Ученик (147) 14 лет назад
противоположно направленными векторами называют колинеарные вектора концы которых лежат по разные стороны от прямой, проходящей через начало
Остальные ответы
Счастливая мамочка Гений (70451) 14 лет назад
Векторы и называются одинаково направленными или сонаправленными, если лучи AB и CD одинаково направлены. Если лучи AB и CD противоположно направлены, векторы и называются противоположно направленными . Два вектора называются коллинеарными, если они лежат на одной прямой или на параллельных прямых.

В ссылке уберите пробелы.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . exponenta. ru/s/c/planimetry/content/chapter11/section/paragraph1/theory.html
Надежда Окунькова Профи (708) 1 год назад
Которые направлены противоположно