задача по физике, основы кинематики

nastia sorokina Профи (599), закрыт 13 лет назад
брусок толкнули резко вверх по наклонной плоскости, образующей угол в 30 градусов с горизонтом. время подъема бруска оказалось в два раза меньше, чем время спуска до исходной точки. найти коэффициэнт трения между бруском и наклонной плоскостью? ответ 0,35. пишите,пожалуйста,подробное решение по возможности)
Лучший ответ
артём болдов Ученик (190) 13 лет назад
есть две волшебные формулы для такой темы одна для того случая когда тело вверх по наклонной: Fт=mg(wCosA+SinA) Fт - сила которая тянет вверх (в данном случае сила толчка) w - ну это ню или как её там ну показатель трения я просто не придумал как её тут изобразить. и формула когда тело соскальзывает вниз: а=g(SinA-wCosA) а - естетсвенно ускорения по ним порешать можно но либо ты не всё написала либо тут какой-то развод т. к. нужа сила с которой толкнули и масса бруска а этого нету а без них решить нельзя впринципе :(