Кто нибудь знает город Верхняя Тавда?

Александр Мыслитель (8606), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Саша Мыслитель (6590) 17 лет назад
В 1937 году поселок Верхняя Тавда был переименован в город Тавда.
Тавдинский район Свердловской области расположен в среднем течении реки Тавды, притока Тобола, в лесном Зауралье.
Центр района город Тавда находится в северо-восточной части Свердловской области. На карте Свердловской области он отмечен как портовый город. Он расположен на протяженности 17 км на берегах реки Тавда, которая считается "Волгой" Урала.
В городе имеется железнодорожная станция, речной порт, автовокзал, аэропорт.
Телефонный код: (+7) 34360
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (9836) 17 лет назад
он находится в Свердловской области, а что именно надо знать о нем?