Кому из российских императоров принадлежит фраза(вн) пажеских ж&п у меня три сотни.а голова музыканта- одна?

Преломляющая свет Мудрец (14033), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Экс - министр Просветленный (24135) 13 лет назад
Александр Третий - по поводу отношений Чайковского и графа Стенбок-Фермора. Я профессиональный историк, напрасно не напишу =)))
Преломляющая светМудрец (14033) 13 лет назад
эти слова были сказаны.когда кто-то из придворных музыкантов совратил мальчика из пажеского корпуса.и его хотели казнить и император написал резолюцию с этими словамиюа вот какой император .я не помню.неужели это про Чайковского?
Экс - министр Просветленный (24135) Это именно про Чайковского. Чтобы избежать позорной огласки, гений выпил стакан сырой воды и заразился холерой. ( Казни там быть не могло, Петр Ильич не хотел скандала). Александр бы в шоке. Чтобы прикрутить языки, он послал на похороны Чайковского огромный венок белых лилий - символ непорочности.