Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое эзатерика

Анастасия Стельмахович Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Владимир Просветленный (35331) 13 лет назад
Медитация, эзотерика, биоэнергетика, йога, астрология… . Эти слова, еще не так давно встречались только на страницах специализированных книг, теперь у всех на слуху. Эзотерика становится все ближе к нашей жизни именно сейчас, в период перехода человечества в новую эпоху, несущую тайны мироздания и способы их раскрытия. Эзотерика привлекает людей возможностью узнать больше о себе, не таких, какими они могут увидеть себя в отражении зеркал и глаз других, а таких, какими их создала природа, открывающая безграничные возможности самопознания и самосовершенствования. Эзотерика и медитация дает возможность соединиться разумом с вселенной, очистив мысли от ненужного. Эзотерика приоткрывает завесу тайны жизни людей, их связи с природой, показывает, что происходит во вселенной и в сознании человечества. Эзотерика и медитация дает возможность каждому найти то, что он ищет, а кому эта информация кажется излишней, теряет.

Школа эзотерики
Остальные ответы
alexxx61 nikov Гуру (3517) 13 лет назад
Эзотерика - это учение, совокупность знаний, предназначенных только для посвященных людей, несущих данную тайну в себе и не имеющих право распространять ее за пределы своего знания. Понятие эзотерика произошло от греческого слова "еsoterikos", означающее в переводе - скрытый, внутренний. Учение содержит все то, что собиралось, накапливалось, столетиями хранилось, передавалось из поколения в поколение и совершенствовалось в культуре разных народов. Эзотерика - это процесс познания окружающего мира и бытия, познание самого себя как части целого. Каждый человек несет в себе тайну, и она должна принадлежать только ему - вот истинный смысл эзотерики

Эзотерика, Эзотерический (направленный внутрь) - предназначенный только для избранных, для специалистов и понятный только им. Противоположность - экзотерический.

Эзотерика - учение, тайное учение - учение, доступное только посвящённым, которые не имеют права распространять его дальше. Тайными учениями считаются, например, еврейская каббала, древнегреческие мистерии, гностические учения. В настоящее время тайными являются учения масонов, теософов, антропософов.

Эзотерика - это тайные, скрытые знания. Древние Эзотерические Знания - так называется всё то, что веками собиралось и хранилось у разных народов, передавалось из поколения в поколение, терялось и возникало вновь. Это вековая мудрость, понимание самого себя и знание жизни.