Как предотвратить сечение волос,, ? спасибо

Галина Сошнева Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алиса *Удивительная штучка* Мыслитель (7611) 13 лет назад
подстричь концы горячими ножницами
Остальные ответы
ирина мирошниченко Профи (670) 13 лет назад
Горячие ножницы лабуда полная!! Подстригаем кончики, хоть по милиметру, и делаем обжигание открытым огнём!!! И на три месяца забываешь про сечение и парикмахеров))) Проверенно временем!!!
Источник: парикмахер-стилист!!!!
miu miu Оракул (80719) 13 лет назад
1. Подравнивать кончики регулярно не реже 1 раза в два месяца
2.Делать это горячими ножницами. Они запаивают кончик волоса, не давая ему расслаиваться. Причем после первой стрижки эффекта не ждите. нужно минимум 3 сеанса, потому как все кончики за 1 стрижку не захватываются
3.Пользоваться сыворотками против сечения кончиков
4.Использоваться термозащитные средства для укладки
АНДРЕЙ СКРЫПНИК Ученик (118) 13 лет назад
Мудрец? ! Хм.. . Не мудро что-то ответил! :)
СвойСредиСвоих Просветленный (25322) 13 лет назад
Сидеть и склеивать.. . Согласен, долго и хлопотно: -):-)... Но сейчас всем не просто..: -). Одни здесь пилочкой ногти наращенные укорачивают вполовину, другие в обмороки падают от диет для похудания, выходя из маршрутки...: -):-), третьи хотят на три дня походить блондином, а на четвертый снова брюнетом...: -):-):-).
passion123 Гуру (4748) 13 лет назад
Во-первых, всегда использовать бальзамы, маски, покупные и натуральные - что подходит. Бережно отношсить к волосам. Я, например, не сушу феном (крайне редко) , не пользуюсь щипцами и тд.
Не ходить с распущенными на морозе ( они действительно страдают от холодного воздуха!) , летом тоже на солнце особо не выставлять, особенно в сочетании с морской водой.
Выбирать заколки-резинки чтобы не портили волосы, расчески.
На ночь можно заплетать в косу.
Я лично все это делаю. И это мне помогает стричь волосы не чаще чем раз в 5 месяцев. В последний раз стриглась в апреле, и пока кончики в отличном сотоянии. т-т-т :)