Купила жаропрочную стеклянную кастрюльку для аэрогриля и возник вопрос а на открытом огне на плите можно её использовать

на прямой огонь нельзя) вот в духовку можно запихнуть) , а если прям на плиту газовую поставите, то лопнет. Я наблюдала такую картину, одни мои знакомые решили проверить) ) так вот она лопнула, разлетелась по всей кухне ещё и полы попрожигала, всё таки раскалённые куски стекла особо то не пособираешь))

Можно НО ставь на холодную плиту или рассеиватель для газа нужен

жаропрочную-да

можно