Хакер или программист-антихакер???

Пользователь удален Мастер (1482), закрыт 17 лет назад
Чья работа перспективнее и более оплачиваемая, диструктивная (взлом, уничтожение, и прочее хакерское ремесло) или работа программиста, который занимается защитой системы от атак извне?
Дополнен 17 лет назад
Дабы избежать ненужных суждений, уточняю, что хакер и админ (программист-анихакер) может быть одним и тем же лицом...
Лучший ответ
Sancta Simplicitas Мудрец (15412) 17 лет назад
Лучше всего тандем. Хакер вскрывает, антихакер пишет патчи к прогам и оба косят капусту от заказчика!!!

Есть такой анекдот в тему (почти в тему):
Как заработать трем программистам:
- Один пишет вирусы
- Второй антивирусы
- А третий операционные системы, на которых все это работает!!!
Источник: мой бесконечный жизненный опыт!!!
Остальные ответы
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
лучший спец по защите от хакеров - бывший хакер :)
x-taz Мастер (2455) 17 лет назад
каждая хорошо. выбор за тобой ! закон или нет
VaDiM Оракул (83023) 17 лет назад
второй, и пристижнее тож
Нечаев Михаил Мыслитель (6553) 17 лет назад
Наверное, совмещение этих двух работ. Для одной конторы защита, для другой - конкурентов всяких - взлом.
Алексей Марков Гуру (4186) 17 лет назад
смотря что ты хочешь взломать с другой стороны что ты защищаешь
чем ценнее инфа тем больше и платят
Опачки Гуру (2645) 17 лет назад
Я думаю, что правильней будет работа программиста, да и сидеть в тюрьме не придётся.))
Gromozecka Профи (784) 17 лет назад
Более оплачиваемая хаккерская, так как за некоторую инфу люди готовы заплатить большие денги, а перспективнее антихаккинг, так как хаккеры никогда не перестанут взламывать, и уничтожать, это у них в крови
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 17 лет назад
Стать крутым хакером весьма перспективно. Таких хакеров фирмы охотно берут к себе на работу.
CblHOK Мастер (1140) 17 лет назад
"Фиалка"- 5+ полностью согласен!!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Хакер - это не обязательно разрушитель, это человек увлеченный компьютерами и программированием, который жаждет до всего докопаться. А уж, как применяются знания, это вопрос личных наклонностей.