На орхидее цветок сколько держится по времени? Долго или быстро вянет? Мне сказали что до 5 месяцев. Что-то не верится

даже у фаленопсисов все по-разному,
в среднем, месяца 2-3, но мой белый цвел в течение 4,5!!! вот так

Источник: 12 фаленопсисов

у меня держался 3,5 месяца, потом повторно выбросил на этом же цветоносе две ветки и цвел еще больше4 месяцев

у меня фаленопсис, цветы держатся очень долго, действительно, порядка 5 месяцев

Мой рекорд -10 месяцев, и повторное цветение через 2..Сейчас мои гонят по 2 ветвистые стрелки

Без всяких коробок и жидкостей, совершенно верно, если зацветает в домашних условиях (т. е. если не перенес стресса покупки, переезда с места на место и пр. ) так и цветет, а если после магазина (ну учитывая что он где то зацвел, какое-то время стоял в магазине, что таскали с места на место) месяца 2 может спокойно продержаться.