В бочке 18 литров бензина

Коля Балабан Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Имеется два ведра обемом по 7 литров,в которое нужно налить по 6 литров бензина.Кроме того,есть черпак объемом 4 литра.Как можно осуществить разлив?
Только пожалуйста без этого:"я не знаю.." или "а зачем это тебе"!
Лучший ответ
Елена Ученик (172) 13 лет назад
Наливаем в ведро 7 литров отливаем 4 литра так же в другое . Потом по 3 литра сливаем в одно . В одном уже 6 литров. Теперь наливаеи 7 литров в другое отливаеи 4 литра в ковш, а из ковша 4 литра возвращаем в бочку. Из ведра 3 литра выливаем в ковш. Наливаем в ведро 7 литров, а потом один отливаем в ковш к, где уже есть 3 литра. И во втором останется 6 литров
Остальные ответы
Евгений Клочков Профи (724) 13 лет назад
Сиди и решай, если не можешь найми репититора
Наталья Наумова Профи (949) 13 лет назад
Налить в ведро 7 л, затем отлить в черпак 4л. в ведре останется 3л. перелить эти 3л в другое ведро, повторить операцию. получится 6л, ну и т. д.
Игорь Постоялкин Мыслитель (7824) 13 лет назад
По одному черпаку в каждое ведро (это 4 литра) , а потом в кажое ведро по 3/4 черпака!