Этично ли ученику поправлять явную ошибку учителя?

Эль Аль Мастер (2257), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
И если учитель регулярно делает ошибки?
Дополнен 13 лет назад
Мне кажется, только один раз можно, не более..
Лучший ответ
Ольга Лебедева Гуру (2779) 13 лет назад
учитель- тоже человек. может ошибаться. поправлять можно- главное в какой форме: извините, я читала, что ...на прошлом уроке я поняла так, а сейчас вы говорите так. уточните пожалуйста, как правильно?
Остальные ответы
Инна Широкова Знаток (350) 13 лет назад
ну учитель ведь сам виноват, и поэтому этично.
Bartolomey Знаток (439) 13 лет назад
Не просто этично, а необходимо (а то эти мудаки совсем зажрались).
этояМыслитель (6422) 13 лет назад
Это ты об учителях так? Как же тебя, беднягу, учили, что ты такого мнения? Рабы на плантациях и то больше зажрались, чем учителя!
LeonПросветленный (26150) 13 лет назад
Ты был в их шкуре, подонок! Чем они зажрались? Твоим дерьмом?!
Bartolomey Знаток (439) Своим вопросом насчет дерьма ты еще больше их унизил, мудак. (мой ответ: да, моим дерьмом зажрались)
gacen Знаток (430) 13 лет назад
Мое мнение, что этично, просто чтобы "поправка" не звучала грубо.
Саша Засекречено Ученик (136) 13 лет назад
если вы сильно за это волнуетесь просто поднимите руку и скажите что вы не поняли почему так вышло, учительначнет сам пересмотрит пример и найдет ошибку.
сВЕТЛАНА VOLNA дУБРАВИНА Мастер (2234) 13 лет назад
лучше сделать это наедине!
- извините но это нужно говорить так то
этоя Мыслитель (6422) 13 лет назад
Если учитель вменяемый - можно. Но делать это нужно не с апломбом, а так, вскользь, между делом. Ты, наверное, удивишься, но у педагога тоже есть чувство гордости.
Эль АльМастер (2257) 13 лет назад
именно поэтому и вопрос возник - чтоб не задеть это самое чувство..