Сломалось пластиковое окно. Окно стало открывается одновременно и на проветривание и на обычное открывание. Помогите!

Дмитрий Глушков Ученик (226), закрыт 9 лет назад
Окно стало открывается одновременно и на проветривание и на обычное открывание.
Что можно сделать самостоятельно?
Дополнен 13 лет назад
ручка не крутится, а мастера вызывать уже поздно - на улице ночь
Лучший ответ
Дмитрий Грунда Знаток (281) 13 лет назад
Проверните ручку вверх (на откидывание). Придавите верхнюю петлю ладонью. Проверните ручку на закрытие. Если ручка не поддаеться не бойтесь жмите с усилием. Небойтесь не сломаете. Проблема в том что вы провернули ручку в открытой створке. Когда меняете положение делайте это всегда с закрытой створкой.
Остальные ответы
Ирина Миняшина Мудрец (12270) 13 лет назад
Зовите мастера из конторы, которая ставила окно.
Алексей M Мастер (1707) 13 лет назад
когда установили... и какой гарантийный срок дали? сори... дополнения не заметил.... не знаю честно)
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 13 лет назад
аккуратно закрывайте проветривание, перемещая ручку, все восстановится, просто дошлите его руками на место
Антон Сенаторов Знаток (360) 13 лет назад
может быть с рамы отошли (снизились, упали... ) штучки которые обеспечивают открывать или проветривать.
или самостоятельно снять попробуй форточку, там систему понять не сложно :)
имхо лучше все таки позвонить в фирмы чье окно, наверно помогут
Птаха Оракул (54138) 13 лет назад
Ситуация распространенная, бывает. Рама на одной петле висит? Подведите ее к второй петле. Чтобы ручку повернуть, пошевелите фиксатор (такая железячка болтается с торца рамы) Теперь поверните ручку - рама встанет на место...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 13 лет назад
C торца окна в районе ручки есть небольшой фиксатор. Он щас немного отогнут. Нужно его прижать, птом повернуть ручку в режим откидывания, одновременно прижимая створку. Как створка прижмется, повернуть ручку в режим открывания.. .
Все.... починили :)))))))))))))))
Светик Искусственный Интеллект (110813) 13 лет назад
У меня тоже иногда так бывает, делаю как советует Дмитри и Эд, получается. Это не сломалось, а просто надо наладить. Пробуй и получится.
Станислав Крышкин Гуру (3386) 13 лет назад
Это произошло по причине того, что производитель сэкономил на фурнитуре. Вообще на поворотно-откидной фурнитуре ОБЯЗАН устанавливаться блокиратор ошибочного действия. Вам не повезло с оконной компанией, либо Вы искали окна подешевле.
Есть вероятность того, что створка вылетит вовсе (такой случай в моей практике был - чуть не убило ребенка) ибо весит створка не мало. В любом случае, фурнитура будет служить не долго, да и не так как хотелось бы.
Подробности по ссылке:
Daen Мыслитель (7383) 13 лет назад
Самостоятельно не получится. Вызывайте мастера.
Игорь Грабовский Ученик (126) 6 лет назад
Внизу с левой стороны, отверните два самореза, удалите фиксатор, закройте створку, установите обратно фиксатор.
Котики Рулят Ученик (109) 5 лет назад
У меня тоже такое бывает, делаю как советует птаха