В честь чего или кого вас так назвали?Как бы вы хотели назвать своих детей?

Танюша Сушко Гуру (2514), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Меня, например, в честь Дня Татьяны, он 25 января, а я роидлась 24.
Лучший ответ
D!medrol Просветленный (30280) 13 лет назад
мои родители думали, что будет мальчик, имя по моде тех лет подбирали.. . а дочери долго имя искала, что бы в роду никого с таким именем не было, и под отчество с фамилией подходило...
Остальные ответы
Sergei Просветленный (44720) 13 лет назад
Я первый в своей семье с таким именем. Просто мой день рождения пришёлся по святцам на день памяти Сергия Радонежского. А вот с именем детей ещё не определился.
.LonelyWolf Мудрец (13644) 13 лет назад
в честь папиной сестры, хотели назвать Капитолина но передумали назвали Екатерина (ее Катя называли). вообщем все запутано. я бы хотела мальчика назвать Олег (не знаю почему но с детства хочу так сына назвать )или артур. а девочку Алеся или Варвара
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
Если узи покажет дочь назовём в честь бабушек, Мария, у меня и моего мужа бабушку звали Мария. Сына пока не знаю как назовём.
Ольчик Гуру (3074) 13 лет назад
мое имя мне нравиться дочь назвала Марией, в честь ближайшего православного праздника
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 13 лет назад
в честь меня и назвали меня))) ) мое имя - Наиля - с арабского переводится "подарок", мама родила меня на годовщину свадьбы - ну вот как-то так)) ) а своих детей я назвала не в честь кого-то, а просто потому что так хотела назвать....
Елена Мудрец (17883) 13 лет назад
сестра в честь шоколадки "Аленка"
Неврочка Просветленный (20219) 13 лет назад
Я своих детей как хотела назвать так и назвала Матвей и Фёдор. А меня назвали Надеждой так как я была последняя надежда папы на мальчика.
Альчик Просветленный (21849) 13 лет назад
Меня мама назвала Алей, после просмтра фильма "Женщины" - есть такой стары-старый черно-белый фильм. Он мне тоже очень нравится. Там была одна молодая и очень милая девушка Аля-Алевтина, вот моей маме имя и понравилось.
Она всем говорила - у меня будет девочка Аля!))
Летаю по настроению Оракул (58666) 13 лет назад
Ни в чью честь не называли. Просто имя папе понравилось. Своих детей назвала именами какие нравились, без чести.
Snygging Просветленный (40007) 13 лет назад
У меня вообще двойное имя.. . Карина, просто так, потому что папе нравилось это имя, а Эдит в честь Эдит Пияф.. .
Второе имя меня вообще ужасает=) Но так меня никто не зовет.

А детей своих бы я назвала: Стэфан, Кристиан, или Кристоффер.. . А если девочка, то Каролина или Ессика
???? Мыслитель (6916) 13 лет назад
Говорят папа назвал меня в честь любовницы - Светланою )).
Дети у меня ни в чью честь не названы, просто имена нравились и были созвучны с фамилией и отчеством. У меня Дарья и Дмитрий)))
Елена Чернова Мудрец (13057) 13 лет назад
У меня сын Александр, очень нравится это имя. Если бы еще были дети, то назвали Владислав, София, Дарья (в честь прабабушки) или Ксения.
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 13 лет назад
Мама вообще не представляла, как меня назвать. Думала - вот посмотрю на дочку и сразу пойму, какое имя ей подходит. Незадолго до родов ей сон приснился - маленькая девочка бегает по лужайке, а мама зовёт её из дома "Танюша, дочка, иди домой". Проснулась и поняла - вот оно, надо назвать Татьяна. Так и назвала. И только потом вспомнила, что свекровь у неё тоже Татьяна ))) Бабушка до сих пор думает, что это в честь неё. Мы её не разубеждаем )))
Я свою дочку назвала Маруся. Ни в чью честь, просто имя нравится. И родилась она за 4 дня до именин святой Марии Египетской.
Источник: респект тёзке )))
Танюша СушкоГуру (2514) 13 лет назад
хехех)Спасиб, вам тоже)
P.S.Люблю это имя, правда, когда маленькая была, постоянно спрашивала у мамы, почему не Юля какая-нибудь, а именно Таня?))
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) 13 лет назад
Мама думала, что будет мальчик и хотела назвать Костей .А родилась я и назвала Катериной. Ни в чью честь. А сводного брата мать хотела дочь назвать Катей, а родился мальчик и назвала Костей. Парадокс! Причём обе дамы друг друга не знали)))
Анна Торн Мудрец (10044) 13 лет назад
получается, в честь акушерки, принимавшей роды. просто так, мама не подумав, ляпнула, папа всем сообщил, что дочка Аня) )
а я хочу назвать Артём Иваныч, не специально в честь своего дяди, просто сочетание такое привычное и красивое, а если родится 8 ноября, то Дима ( как двоюродного брата, у него 8 день рождение)) )

А вообще в идеале, хотела бы назвать сынулю Остап или Нестор (Несторов Ивановичей аж 2- Махно и Шуфрич) - но муж меня не поймёт с такими именами))))
Елена Прекрасная Мыслитель (6993) 13 лет назад
Меня назвала бабка Алёной, она хотела дочку Алёну, а у нее сын Андрей родился, поэтому решила внучку Алёнкой назвать. Старшую дочь не знали как назвать, т. к ждали Дениса, пришлось отдать справку свекрови и она принесла свидетельство о рождении Катерина, так и получилась-Катюшка, а вторую муж сам назвал Полина, перекрестили ее другим именем (по святкам), а хотела Злату (жалею, что не назвала, правда золотой ребенок!)