Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лечить угои

Рустам Бураканов Знаток (275), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Strella O Просветленный (34213) 13 лет назад
Угри, акне (латинское acne, искажённое греческое akmē - вершина) , собирательное обозначение различных кожных сыпей, нередко связанных с нарушением функции сальных желёз.

Главная причина образования угрей (акне) - чрезмерное ороговение во внутренней части пор и возникновение пробок, состоящих из густого кожного жира и ороговевших клеток.

Угри бывают юношескими, красными и профессиональными. Юношеские угри возникают во время полового созревания. Красные или розовые угри возникают у женщин старше 40 лет. Медикаментозные или профессиональные угри возникают из за контакта с нефтепродуктами.

Лечение угрей осуществляется при помощи применения наружных препаратов (мази, болтушки, спиртовые обтирания) , а также при помощи общих приемов лечения (витамины, антибиотики, гормоны, физиотерапия, чистка лица) .

Прыщи, или юношеские угри. Появлением прыщей страдают практически все подростки, и у 85% людей прыщи остаются до 30 лет. Лечение угрей не является необходимым - рано или поздно прыщи исчезнут сами собой. Но к этому времени лицо успеет покрыться микроскопическими шрамами, а позади будут лучшие годы жизни. Чем раньше вы начнете лечение прыщей, тем чище будет ваша кожа в дальнейшем. Прыщи - это заболевание кожи, характеризующееся гнойно-воспалительным поражением сальных желез. Располагаются они на себорейных участках - лицо, грудь спина. Лечение прыщей связано не только с косметическими процедурами, но и с лечением себореи. Поэтому для лечения прыщей понадобится прибегнуть к услугам опытного дерматолога.