кантактиозные малюски

Фатима Салпагарова(Эльканова) Ученик (111), на голосовании 13 лет назад
у моей дочурке появились эти маллюски,выводила их оксалино,ацикловером не помогло,говорят надо щипцами отрезати у косметологов,не хочется ребенка мучит ,может кто нибудь другой способ знает?помогите
Голосование за лучший ответ
Елена Росс Мастер (2314) 13 лет назад
Контагиозный моллюск. Значит, передающийся при контакте, т. е. заразное заболевание. Обратитесь к специалисту, неужели не жалко собственного ребенка? Профаны Вам такого насоветуют!
Варя Гуру (2516) 13 лет назад
я своей смогла извести только йодом, каждый день прижигала точечно и сильно.
выщипывать она не далась.
и я не хотела очень жалко человека, больно это .
ттт извела все было штук 8
натали натали Мастер (1067) 13 лет назад
я полностью согласна с Варварой, мы только йодом эту гадость излечили
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция кожи.
Болеют чаще всего дети, особенно дошкольного возраста. Заражение контагиозным моллюском среди взрослых обычно происходит при половых контактах.
Заражение происходит контактным путем - при соприкосновении с пораженной кожей.
Контагиозный моллюск проявляется жемчужно-белыми или розовыми блестящими узелками с пупковидным вдавлением в центре. Размер элементов - от 1 мм до 15 мм.
У детей возможно поражение любых участков кожи. У взрослых чаще всего поражаются половые органы, промежность, лобок, живот, внутренняя поверхность бедер. Рекомендуется исследование иммунного статуса и укрепление иммунитета, т. к. контагиозный моллюск нередко возникает при иммунодефиците.
Лечение контагиозного моллюска
Заболевание нередко проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев. Обычно применяют выдавливание узелков пинцетом с последующим прижиганием спиртовым раствором йода, криодеструкцию жидким азотом, электрокоагуляцию и лазерную терапию.
Из народных средств рекомендуется смазывание пораженной кожи соком чеснока, соком чистотела, соком одуванчика.
Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.
Источник: нармед. ру