есть цифровой фотоаппарат. когда вставляю новые батарейки - пишет, что они уже разряжены. как можно это исправить?

Demin Знаток (259), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Canon PowerShot A410
Дополнен 13 лет назад
раньше было всё нормально, а это началось недавно.
Лучший ответ
Дед Оракул (84579) 13 лет назад
Очень часто обращаются ко мне с такой бедой. Это характерно для всех аппаратов с питанием двумя АА. Почему это происходит со временем - сказать здесь сложно. Все, в принципе, ремонтируется. Если коротко - естественное старение радиоэлементов. Чаще всего в преобразователе напряжения. Производитель ушел от этой проблемы в новых аппаратах повысив напряжение до 3-х АА.
2 АА аккумуляторы - это 2,4 В.
2 АА батарейки - это 3 В.
В Вашем случае (если не находить первопричину) - использовать питание не менее 3,5 В. Но без вскрытия аппарата все равно не обойтись.
Аккумулятора на 3,5 В не существует.
Выход - использовать аккум от сотового с U=3,7В. По высоте подобрать, чтоб был не больше АА. Сделать выводы питания и контактную группу. Разместить эту добавочку позволяет аккумуляторный отсек т. к. элемент от сотового тоньше АА. Ну и заморочки с зарядкой. Тоже надо делать.
Если тяма позволяет - дерзай для себя.
Если это отдавать умельцу - обойдется дороже его стоимости.
Если ремонтировать - то в сервис. Только, честно скажу, в сервисе тебе не сделают ремонтом. Нонечный сервис заточен на замену блоков, а их уже не выпускают. Да и доставка их - дороже аппарата.
Другого выхода (в твоем положении) нет.
Остальные ответы
Woozoor™ Мудрец (11932) 13 лет назад
Купить не китайские.
Светлана Заводчикова Ученик (193) 13 лет назад
нужны специальные батарейки - аккамуляторы
и для них есть специальная зарядка.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 13 лет назад
Нужны аккумуляторы или алкалиновые батарейки, которые способны выдавать бОльшие токи, чем у обычных. Фотоаппараты очень прожорливы. Пиковые токи потребления у них (например, при зарядке вспышки) могут превышать 1А.
Михаил Сирота Гений (83667) 13 лет назад
И НАПОСЛЕДОК - какой именно аппарат?
Лидия Мастер (1668) 13 лет назад
У нас похожая модель фотоаппарата и похожая проблемма хотя и используем аккамуляторы (срок пользования 1,5 года). Неужели они уже износились как одноразовая батарейка
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 13 лет назад
А что за батарейки? Используйте либо литиевые батарейки, либо качественные аккумуляторы.
Лидия Кибальник
аккумуляторы можно и за полгода совсем убить, а уж за полтора года с ними могло что угодно случиться. Достаточно уронить один раз, например.
дядя Вася Профи (869) 13 лет назад
Замените батарейку ДАТЫ (если такая имеется) , есть она, или где находится читать инструкцию. И купите всё таки аккумуляторы.
Павел Мудрец (15793) 13 лет назад
аккумы надо заряжать правильно!
а убить и меньше чем за пол года можно...
Александр Мыслитель (9390) 13 лет назад

Вот этот товарищь все правильно сказал: Анатолий Резников

Единственное что добавлю: это заменить внутреннюю батарейку (или в место нее вставить кондер) . и второе отсоединить блок вспышки (ну тогда в фотике не будет вспышки) вот в таком состоянии он будет работать еще долго !

И не будет мгновенно разряжать аккумуляторы или батарейки...