хочу стать программером но не знаю на чем :-( подскажите че-нить ?

Саня Семенов Оракул (60469), закрыт 13 лет назад
ну есть диплом инженера по IT
толком ничего не знаю т.е знаю но по чуть-чуть а в результате нифига :-(
Лучший ответ
1 1 Мастер (2153) 13 лет назад
открой вакансии своего города ит сферу и почитай то нужен что должен знать и что платят, ну и решай
Остальные ответы
merovinger mafion Мыслитель (7910) 13 лет назад
начни на Паскале)))))))))))) ) яву пробуй)))
wtf_catПрофи (939) 13 лет назад
ни за что не начинай с паскаля, это не только мёртвый язык, но это только учебный язык. начинай с... джавы или сишарпа(С#).
4dmonkey Мастер (1074) 13 лет назад
Если есть диплом, то полюбому Паскаль и С++ знаешь. Смотря чем хочешь заниматься. Можно занятся дискретными структурами, это достаточно востребованно. Простой тому пример - графы. Можешь выучить Java, но что оно тебе даст в дальнейшем - сказать не могу..
Artus Мыслитель (7285) 13 лет назад
в любом действии есть конечная цель, подумай
Саня СеменовОракул (60469) 13 лет назад
вот в этом то и загвоздка
Artus Мыслитель (7285) Исходи из того ЧТО ты хочешь писать и ЗАЧЕМ, далее стартуй за справочными материалами (языки программирования и примеры) Потом еще раз подумай: оно те над?
Женя Оболонский Ученик (92) 13 лет назад
Делфи попробуй, по новей будет
Любопытный Вуайерист Профи (748) 13 лет назад
в какой сфере хоть? прикладное, легкое или веб?

Если для всего - то Джава, Питон, дот НЕТ и Руби
Прикладное - дельфи, С, Руби, Питон
Веб - пхп, опять же: джава (джавасервер) , АСП дот НЕТ

Еще некоторые, окторые я не могу определить ни к одному из 3х - это ЭкшнСкрипт и Сильверлайт. (Если уж определять, то клиентский)
alexey rusanov Ученик (132) 13 лет назад
Ты им не станешь! =((
Такие вопросы не задают!
Мне 15 лет и я знаю: VB6, VB.NET 2008, QDevelop, C(с напрягом) , C++, HTML 4. Сам делаю программы и продвигаю свой сайт в индексе РуНета!
У тя что-ли инженера по IT купленый? Я предполагал, IT-специалист хоть чуть-чуть, но все таки знает С++!!
А ты спрашиваешь!
Источник: AlexRuProg!
Саня СеменовОракул (60469) 13 лет назад
бред =(