Помогите составить краткое описание любого города Германии, на немецком) о любом городе, 10 простых предложений)

Goethe- und Schilerstadt
Diese Stadt ist Weimar. Hier leben nur 63000 Einwohner. 1999, als die kulturelle Welt die 250.Wiederkehr des Geburstags von Johann Wolfgang von Goethe feierte, wurde Weimar "Kulturstadt Europas" ernannt.
Friedrich Schiller lebte und wirkte in Weimar die letzten 18 Jahre seines Lebens, wo er eng mit Goethe zusammenarbeitete.
Das heutige Weimar ist Kreisstadt. Von dem Nationaltheater steht das Goethe-Schiller-Denkmal. Im Jahre 1919 tagte in Weimar die Nationalversammlung.

1.Köln befindet sich in Nordrhein-Westfalen im Osten Deutschlands.
2.Die Stadt liegt am linken Rheinufer.
3.Das Wahrzeichen ist der Dom.
4.Seine Türme sind 157 Meter hoch.
5.Jeder Bauteil strebt zum Himmel.
6. Das Rathaus mit Glockenspiel ist einer der schönsten Bauten der Stadt.
7.Seit 1255 finden in Köln traditionell Messen statt.
8.Die Messe hat jährlich 1 Million Besucher.
9.In der Stadt gibt es viele Grünanlagen, die als Erholungsstätten und Sportstätten dienen.
10.Diese Stadt ist als Zentrum der Karnevale in Deutschland bekannt.
11.Jedes Jahr im November werden dort Hunderte von Kostümfesten durchgeführt.
12.Köln ist auch durch das Kölnischwasser bekannt.
13.Das ist ein weltbekanntes Parfüm, französisch heiβt es Eau de Cologne.
14.Fahren Sie in diese Stadt!
15.Bewundern Sie den Dom, genieβen Sie die schönen römischen Bauten, gehen Sie in den Rheinpark spazieren!