Помогите с выбором жесткого диска обьемом на 2 ТБ.

Виталий Морозов Ученик (65), на голосовании 13 лет назад
Люди помогите пожалуйста!! !Проблема в выборе жесткого диска размером на 2 ТБ. Я присматриваюсь к вариантам:
1) Samsung SpinPoint F4 2Tb
2) Western Digital Caviar Green 2Tb
3) SEAGATE Barracuda LP ST32000542AS
4) HITACHI Deskstar 7K2000 HDS722020ALA330
. Больше всего присматриваюсь к варианту под номером 1, так как во 2 номере смущает частое количество брака по поводу бэдов с новья, а 3 про постоянные щелчки, паркующих головок. Я использую на одном копьютере 2 операционные системы (ХР и 7), поэтому возникает вопрос по поводу выравнивая секторов: "Надо ли это будет делать в 1 варианте? И как вообще это делать? " Что посоветуете из моих вариантов? Можете посоветуете что-нибудь свое вот прайсы: "[ссылка появится после проверки модератором] " и "http://www.citilink.ru/" ценой до 4000руб. Жесткий нужен для файлопомойки. Будет ли на такой скорости нормально воспроизводится Blu-Ray фильмы? Огромное спасибо за ответы!!!
Голосование за лучший ответ
Григорий Григорий Гуру (3304) 13 лет назад
Samsung SpinPoint F4 2Tb ето бери) ток зачем 2 теребайта? мне с головой 180 гиг хватает)
Наталья Широкова Профи (792) 13 лет назад
лучше бери самсунг! Воспроизводиться фильмы конечно на такой скорости будут!
filip petrov Просветленный (22033) 13 лет назад
самсунг не бери и китай не бери, тогда обычно все нормально будет.
dnb-man Знаток (383) 13 лет назад
Western Digital Caviar Green 2Tb хороший выбор для хранения информации т. к. у него скорость 5400(продал 6 штук народ доволен)
RUSSKIY Мастер (1398) 13 лет назад
Western Digital Caviar Green 2Tb классный винт! Процент барака меньше чем у других! Винт качественный, тихий и экономный! Бери не пожалееш!
Александр Мыслитель (9390) 13 лет назад
А я бы взял:

HITACHI Deskstar 7K2000 HDS722020ALA330
или
Samsung SpinPoint F4 2Tb