скажите пожалуйста что такое прошивка телефона? например что происходит когда прошивают телефон?

Zosya Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Руслан Шуканов Мыслитель (5333) 13 лет назад
Прошивка это программное обеспечение телефона, а когда прошивают его обновляют или просто ставят другую версию
Остальные ответы
виталик щемелев Профи (536) 13 лет назад
Это процесс замены в сотовом телефоне программного обеспечения. Это может выполняться с несколькими целями - установка более нового программного обеспечения, устранение программных сбоев, взлом защиты телефона. Прошивка телефона производится с помощью специального программного обеспечения и кабелей-переходников между телефоном и компьютером. Рекомендуется для продвинутых пользователей)
Дмитрий Панфилов Гуру (3063) 13 лет назад
Это когда на телефоне по периметру появляются стежки!!!
Алексей Бараев Гений (69591) 13 лет назад
Прошивка это жаргонный термин, обозначающий в широком смысле любое микропрограммное обеспечение, функицонирующее внутри какого-либо устройства. Изначально такие микропрограммы записывались в ПЗУ (постоянное запоминающее устройство) аппаратов и замена микропрограмм была или невозможна или достаточно сложна технически. НЕкая микросхема, специально предназначенная для хранения программы "прошивалась", "прожигалась" и не подлежала изменению. Согласитесь - это не удобно
Выход был найден. С появлением программируемых ПЗУ (ППЗУ) изменение программного кода стало возможным на самом устройстве без выпаивания микросхем. Достаточно специальными процедурами стереть старый код и записать новый. Но файл данных для такой замены по традиции называют " прошивкой", а сам поцесс прошиванием.
Фактически же это примерно то же самое, если на обычном компьютере взять да и заменить windows 98 на Висту.
Александр Гуру (2529) 13 лет назад
Применение термина прошивка идет с тех далеких ( лет 25) времен когда первые микросхемы памяти записывались путем подачи приличного напряжения на ячейку памяти с маленькой вольфрамовой перемычкой, пережигая которую и производилась запись программы в микросхему. С тех времен технология изменилась ( появилась флеш память) но термин прижился. И сейчас обозначает запись во внутренюю память девайса (телефона, компа и. т. д. ) внутреннюю программу, самого начального уровня. Которая обычно выполняет самые общие для устройства управляющие и проверочные действия. Как например БИОС в вашем компе. Эти программы периодически обновляются, и иногда требуется (хотя и не обязательно
) её менять что бы получить либо новые функции, либо большую защищённость вашего телефона. Что важнее.
r ada Ученик (196) 7 лет назад
Прошивка это программное обеспечение телефона, а когда прошивают его обновляют или просто ставят другую версию