Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Я тупеюю. ..

Валентина Федченко Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
..Обрабатываю анкеты. Всего 240 шт. обработала 100. По каждому ответу получились цифры (от 100 обработанных) анкет. Как мне получить цифру, если бы я обработала все 240 анкет. Среднюю. А потом необходимо высчитать проценты. (ну это понятно как). Пожалуйста помогите. Завтра работу сдавать. Я с математикой НЕ ДРУЖУ...например: ПО 1-му вопросу получилась цифра 87 (это из 100 анкет), а нужно от 240. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Голосование за лучший ответ
Мария Опёнок Знаток (313) 13 лет назад
попробуйте посчитать в процентном соотношении. у меня получилось 208,8