Что нужно для открытия продуктового магазина? Шаги. Подскажите, пожалуйста.

Юрий Ученик (2), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Алкоголя в ассортименте - нет.
Голосование за лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Уведомляешь РПН и открываешь. проблемы только с лицензией на алкоголь! Без алкоголя никаких проблем нет.
Иовлев Дмитрий Профи (568) 13 лет назад
Бизнес план! Регистрация юр. лица. Дальнейшие действия зависят от площади магазина и ассортимента товаров!
Андрей Ученик (155) 13 лет назад
Все зависит от места расположения магазина, его прохождимости и, главное, рекламы!!!!
андрей ярков Знаток (471) 13 лет назад
Желание, желанин и еще желание
Олег Каблуков Знаток (453) 13 лет назад
А ещё продавцы, прилавки или стенды, кассовые аппараты, охранник, шкафчики для лишних пакетов при входе, договора с поставщиками, хотя бы минимум рекламы, полиэтиленовые пакеты с логотипом, сам логотип и прочий дизайн, вывеска, уборщики и грузчики, особая холодильная аппаратура для молока, йогуртов и прочего, весы, одежда для продавцов (фартуки, например) , оборудование для мытья рук (хотя бы мыло+полотенце) , продуманный план акций, менеджеры по закупкам.. .И многое другое.