Владельцем какого футбольного клуба является Роман Обрамович?

Линочка !-!-! Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
Челси (Лондон)
и фамилия у него - Абрамович.
Остальные ответы
Александр Лапшин Мастер (2039) 13 лет назад
Во-первых у владельца фамилия Абрамович.
Во-вторых он владелец ФК "Челси"(Лондон, Англия)
^Nika^ Гуру (4301) 13 лет назад
В июле 2001 года Роман Абрамович приобрёл контрольный пакет акций старейшего английского футбольного клуба «Челси» и выкупил его долги за 140 млн фунтов стерлингов.
Лузер Бэнд Мудрец (19886) 13 лет назад
Конечно клуба "Рома". В честь него и назвали.
Усман Просветленный (45330) 13 лет назад
В 2003 приобрёл за £140 миллионов английский футбольный клуб Челси и фактически перебрался на жительство в Великобританию. В октябре 2005 года продал свой пакет акций (75,7 %) компании «Сибнефть» «Газпрому» за $13,1 млрд [15] и несколько раз пытался уйти с губернаторского поста, но каждый раз после встречи с президентом Путиным был вынужден от своего намерения отказаться.