Логическая задача

Евгений Ближенский Ученик (184), на голосовании 13 лет назад
вася,петя,коля,степа - ученики 4,5,6,7 классов,пошли по грибы
6-классник не нашел ни одного гриба,а петя и 4-классник - 8 штук
вася и 5 классник нашли много подосиновков и позвали колю.
7-классник,6-классник и коля смеялись над степой,сорвавшим мухомор.кто в каком классе учится?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Гуру (2711) 13 лет назад
если 6кл не нашел ни одного гриба, след петя не 6кл и не4кл (т. к. он был с 4кл и нашли грибы они), т. е в 5 или 7
если 6кл не нашел ни одного гриба, след вася не в 6 и не в 5, т. е. в 4 или 7
вася и 5 классник нашли много подосиновков и позвали колю и 7-классник, 6-классник и коля смеялись, след
вася не в 4,т.. к. не в 6 и не в 5 и смеялись с7кл, значит в 7
если 6кл не нашел ни одного гриба и степой, сорвавшим мухомор, то степа не в 6,а в 4,5 или 7.
тогда вася в 7, петя в 5, степа в 4, коля в 6