Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

один из римских холмов

Вера Камалетдинова Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (20783) 13 лет назад
Палатин (43 м над уровнем Тибра), его окружают с юга Авентин (39 м; в древности так назывался только холм, круто спускающийся к Тибру, а не весь холм, носящий это имя теперь) , с северо-запада Капитолий (43 м) , с севера и северо-востока горные отроги Квиринал ( 48 м) , Виминал ( 48 м) , Циспий (46 м) и Оппий ( 79 м) ; последние два объединяются именем Эсквилина ; на юго-востоке лежит Целий (48 м).