Какие коктейли можно приготовить с шампанским? только не сильно алкогольные!

Буся Мыслитель (8479), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
екатерина ч Профи (607) 13 лет назад
мой любимый коктейль с шампанским это "беллини". шампанское с персиковым соком, но лучше использовать персиковое пюре, и еще добавляют персиковый ликер, но и без него вкусно!
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Коктейль Галкина

В годы правления Горбачева его повар Анатолий Галкин придумал идеальный прохладительный напиток, который прекрасно освежает в жару: большое количество льда, пучок мяты, свежевыжатый сок лайма или лимона, 50-70 граммов шампанского, предпочтительно отечественного производства, чайная ложка любого ликера и любые свежие ягоды. Повар утверждает, что его напиток подают в Кремле до сих пор.

Коктейль Каламбур (12 порций)

Влить водку и сироп в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским.

водка 500 мл, земляничный сироп 250 мл, полусухое шампанское 700 мл, лед

Наталья Фомина Гуру (4122) 13 лет назад
Коктейли с шампанским не могут быть не сильно алкогольными. Шампанское, напиток с газами и способствует алкоголю быстрее всасывать в кровь, так что нет более алкогольных напитков, чем с газированными напитками.
migalka Мастер (1039) 13 лет назад
шампанское можно смешать с каким-нибудь сиропом или ликером. только тогда лучше брать сухое игристое. например, шампанское с черносмородиновым ликером называется кир-рояль.