Что такое лаптоп?

Татьяна Гуру (4539), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 17 лет назад
Laptop - так называют портативные компьютеры с автономным питанием, которыми можно пользоваться в дороге, поставив их себе на колени (отсюда название); обычно этот термин применяют к подобным машинам былых времен - у меня у самого был такой, размером со сканер, весом 6 кг, на базе процессора i286 (год выпуска 1990, Япония). Термин "ноутбук" появился, когда такая техника стала немного покомпактнее.
Остальные ответы
Artem Suhanov Профи (676) 17 лет назад
То, что непосвященные называют ноутбуком.
Maya Мыслитель (6923) 17 лет назад
eto NOTEBOOK, po drugomu PC, koroche eto to, s chego ia seichas pishu tebe:))