Хочу приобрести змею, посоветуйте, лучше всего какую брать? Какие ей нужны условия? (если в доме живет кошка)

Викуся Мастер (1499), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Radahn Просветленный (23190) 13 лет назад
Ужа заведите, не ядовитая, она точно не сьест вашего кота, для домашнего содержания ему необходим просторный длинный террариум, значительную часть которого будет занимать бассейн. Бассейн нужен змею для купаний и для питья, поэтому выбирайте такой водоем, в котором ваш питомец сможет полностью поместиться.

Сверху террариум плотно закрывается сеткой, чтобы уж не сбежал. На дно террариума укладывают хорошо удерживающий влагу грунт: торф или песок. Также на дно бассейна можно поместить песочек.

Помимо основного грунта в теплом углу устраивают участок из влажного мха, в который ваш ужик сможет зарыться. Также помещают всевозможные коряги, россыпи камней, между которыми уж сможет ползать, укрытия и убежища из хорошо закрепленных веток или коры.
Остальные ответы
Ganjurik Знаток (415) 13 лет назад
удава точно не надо
Anhen Мудрец (11245) 13 лет назад
Если взять анаконду, то кошка не на долго задержится в квартире. :)))
Михаил Гуру (2607) 13 лет назад
Покупайте подколодную))) Она до поры до времени хорошо себя ведет)))))
ВикусяМастер (1499) 13 лет назад
А потом прятать кошку?))))
Сталин Искусственный Интеллект (247569) 13 лет назад
Удавы очень любят кроликов и кошек.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76399) 13 лет назад
Если в доме кошка, Вам подойдёт только пластмассовая змея. К условиям содержания не критична.
Наталья Лесина Мыслитель (6019) 13 лет назад
В двух словах не скажешь. Если первая змея то простую, например, маисового полоза - цветной красивый и неагрессивный. Самое главное и дорогое это террариум, никаких коробок и аквариумов. У змеи должен быть температурный режим, влажность и освещение, одним словом правильно оборудованный террариум. А при чем сдесь кошка, змею ползать по квартире пускать нельзя - она сбежит, на полу холодно, можете раздавить и т. д. Змеи к человеку не привыкают, не видят и не слышат.
Алена Гуру (3920) 13 лет назад
Ужа, уж точно не укусит ни Вас, ни кошку!
Буль Терьер Мыслитель (6339) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть форум рептилий там более компетентно вам ответят -там народ реально на них помешан. но вы отдаёте себе отчет что придется убивать маленьких очаровательных мышат и крысят???