До какого возраста вы стерилизовали ребенку бутылочки?

катя фомичева Просветленный (33470), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алена Рудь Профи (703) 13 лет назад
Нам сейчас 6 месяцев, пока еще стерилизую. Думаю, что дальше уже буду просто мыть и кипятком обдавать.
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Пока пользовались, до 1,3.
александра Мастер (2421) 13 лет назад
я просто их мыла и обдавала кипятком. до года
малышка на котенке Просветленный (28738) 13 лет назад
где-то до года, может чуть раньше.
кипятком обдавала.
Елена Буланцева Мастер (1158) 13 лет назад
дочке 10мес, пока стерилизую, меня это не напрягает. Но если нет возможности, мою и обдаю кипятком.
Defi Мыслитель (6861) 13 лет назад
нам почти год - стерелизую.... пока пьет смесь буду стерелизовать
Ольга ... Мастер (2385) 13 лет назад
до 3-х месяцев. Стерилизовать перестала сознательно, так как считаю, что ребенок должен привыкать к "домашним" микробам и бактериям.
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 13 лет назад
Моей 1,2 г. , до сих пор стерилизую. Может, и глупо, и надо было перестать это делать еще в 6 месяцев, когда дочка ползать начала. Потому что все равно все с пола в рот тащила. Но мне так как-то спокойнее, да и не напряжно - помыла бутылки да в пароварку закинула ( я в пароварке стерилизую) . И всего делов-то.
ОЛЬГА СВИДУНОВИЧ Ученик (103) 13 лет назад
стерилизовала пока кормила с бутылочки. стофилокок страшные микробы
ГУГУ Гуру (3254) 13 лет назад
до года. а сейчас стерлизую, но раз в неделю. для профилактики.
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 13 лет назад
До 3 месяцев. Сейчас просто мою и обдаю кипятком.
Екатерина Чернова Знаток (466) 13 лет назад
стерелизовала только после покупки, а потом просто тщательно мыла
Ольга Знаток (474) 13 лет назад
я и не начинала - максимум кипятком обдавали, ну и перед первым применением.