Что добавить и сколько в садовую побелку если в ней только мел и костный клей?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мел не имеет ни какого смысла! Нужна именно гашенная известь. И правы те кто советует добавить сульфат меди2,а еще добавьте стиральный порошок (любой) ---меньше смывается со стволов и удаляет эффект растрескивания побелки. Успехов!

Источник: агроном

Для дезинфекции стоит добавить медный купорос. Поискала по садовым форумам. Там предлагается разводить 2,5 кг извести + 400-500 г медного купороса на ведро воды (10 л).

на 10 литров садовой побелки добавте 1литр густого коровяка и пачку медного купороса, если есть глина, это очень хорошая полезная побелка -- ОСЕНЬЮ!!

Побелка мелом до первого дождя А она будет нужна весной в марте НЕ экономьте Есть краска для деревьев 3х литровое ведерко 80р Там добавлено все необходимое