как долго делается новый загранпаспорт,и с чего следует начать? можно ли его сделать за 2 месяца?

Наталья Тарну Гуру (3044), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Сделали за месяц. Начните с копии трудовой книжки за предыдущие 10 лет. С ней, со старым загранпаспортом, если он у вас был, с российским паспортом, с фотографиями уже можно анкету заполнить и сдать. Только повнимательнее, это важно. Сами сомневаетесь, пусть вам напечатают в центре услуг населению (перечисленные док-ты с собой, еще уточните на сайте ФМС что надо если на детей оформлять) за 400 руб (у нас делают, например) . Или сами анкету с сайта распечатайте.
Остальные ответы
Alex Оракул (53552) 13 лет назад
Деточка, вам на сайт ФМС. Там информация про паспорта.
Сами найдете или за ручку отвести?
Наталья ТарнуГуру (3044) 13 лет назад
Премного благодарна,думаю,справлюсь)
Леон Оракул (53360) 13 лет назад
Делают неболее месяца
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (225085) 13 лет назад
За два месяца - без проблем. Все остальное можно найти в сети или прямо прийти в ОВИР и там на стенке все написано.
Сергей ГрязновПросветленный (41540) 13 лет назад
В ОВиРе найти сейчас ничего не возможно!
Дата его смерти 01.01.2006 г.
Alex Оракул (53552) Это точно. Но по привычке так многие говорят...Теперь ФМС.
лина Мыслитель (6431) 13 лет назад
По закону загранпаспорт должен быть готов за 45 дней с момента сдачи анкеты. Обычно паспорт готов за 20-24 дня. Успеете! :)
Сергей ГрязновПросветленный (41540) 13 лет назад
Если вы абсолютно не в курсе - то не путайте людей своими ответами.
И почитайте НПА!
лина Мыслитель (6431) Это Вы не путайте людей тем, о чем не представляете! Термин НПА я тоже умею писать.
Аурита... Оракул (93477) 13 лет назад
нужна копия паспорта там где фото и прописка, копия трудовой книжки если она есть заверяется у работодателя если работаете, если нет то на месте заверят, анкета в двух экземплярах и к ним 2 фото,
чек на оплату гос пошлины 2500руб. сдадите документы сделают за 1 месяц
J()KER Искусственный Интеллект (237893) 13 лет назад
сделают и быстрее - если правильно заполнишь анкету на компьютере и подготовишь документы