какая каша ваша любимая? и какая самая полезная?

MiF Искусственный Интеллект (158416), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
самая полезная - гречневая. . а любимой каши нет. любимая картошка ))
Марика Гуру (2827) 13 лет назад
Гречневая, там все.
Елена Шульгина Профи (902) 13 лет назад
овсянная - любимая, гречневая- полезная..
marusya Мудрец (14619) 13 лет назад
В гречке много железа, жидкая рисовая полезна при плохом пищеварении, овсянка тоже. А вот манка самая бесполезная каша, в ней ничего нет!
Бельчонок Мыслитель (6069) 13 лет назад
Любимая- манная, кукурузовая
Полезная- гречка
Анна ***** Ученик (125) 13 лет назад
самая полезная гречка и .
Галина Федина Профи (661) 13 лет назад
Люблю все каши, кроме перловой)))
***Paula*** Гуру (4632) 13 лет назад
Манная
Игорь ДаниловичМастер (2076) 13 лет назад
Какая-же ты скучная! Я тебе и колы, и двойки и даже тройки! Даже фантазии на аватар не хватило.
Кстати первый кол поставил за вопрос мимо проходя по причине того, что ответы в вопросе http://otvet.mail.ru/question/47373641/ были лучше, чем тот который ты выбрала Лучшим.
ICE Просветленный (30126) 13 лет назад
гречка самая вкусная и полезная. Ем ее каждый день
Anonymous Искусственный Интеллект (1713676) 13 лет назад
кукурузную и пшеничную люблю.. иногда кушаю.. рис. .
все полезные и вкусные по-своему в умеренных дозах)
Денис Кретинин Гуру (3921) 13 лет назад
гречка - самая полезная, любимая-тоже моя! особенно с мясом)))
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Каша по - монастырски.
Как то с другом, нам пришлось ночевать в монастыре. Водитель, который нас отвозил, уехал по срочному вызову и бросил нас. Добрые монахи не оставили двух грешников и предоставили ночлег в домике за территорией монастыря. Послушник принес нам полбуханки хлеба, жбан кваса и котелок с кашей.
Каша состояла из четырех видов крупы, грибов и пассированной с луком морковки. Было очень вкусно!
Мне так захотелось повторить этот рецепт! Для начала я поставил вариться крупы в отдельных кастрюльках. Если точно знать, когда какую крупу класть можно и в одной, но я не помню. Риса и гречки по две столовых ложки, а пшена и перловки по три. В каждую кастрюльку положил по четвертинке бульонного кубика. Пока все конфорки заняты, займусь заправкой. Лисички промыл, крупные нарезал, а мелкие оставил так. Правда, у монахов были сушеные белые, но я использовал то, что было. Порубил головку лука и натер две небольших морковки на крупной терке. Первыми сварились пшено и гречка, откинул их в дуршлаг и положил в глубокую миску. На освободившуюся конфорку поставил вариться лисички в отваре, оставшемся от круп. Для аромата добавил к ним несколько горошин перца, листики лаврушки и раздавленный зубчик чеснока. Сваренные рис и перловку также откинул и положил в общую миску. В кастрюле разогрел растительное масло, спассировал до прозрачности лук и высыпал к нему морковку. Для вкуса и аромата добавил пару ложек тертого хрена. Вот и лисички сварились. Откинул их в дуршлаг, аккуратно вынул перец, лаврушку и чеснок и высыпал в кастрюлю с заправкой, а отвар оставил. Слегка обжарил, выложил туда кашу, хорошенько перемешал и оставил на пять минут тушиться под крышкой, добавив немного отвара. Каша должна впитать масло из заправки.
Готовую кашу выложил в миску, смешал с ложечкой жирной сметанки и посыпал рубленой зеленью. Запах чудесный! Под такое блюдо нужно отрезать пару кусочков свежего белого хлеба, да и рюмочку я думаю не грех выпить. Но сначала помолюсь перед трапезой!