Ребенку 1.5 месяца. выплевывает все лекарства. воду. чай. что делать?
за щеку это как???? у меня либо выплевывает либо само вытекает (((((((((((
либо шприцем на корень языка, либо посмотрите в детских магазинах соска специальная для лекарств, в оланте есть точно порядка 200 рублей.. удачи
это нормальная реакция малыша. им в этом возрасте даже водичка не положена если на грудном вскармливании конечно.
Мне врач посоветовала носик зажимать. За три секунды не задохнется, но рефлекторно лекарство проглотит. Так и делала. Сначала страшно и жалко, потом уже привыкла. А когда ребенок станет, уже и сопротивляться не будет.
Лекарство надо лить ближе к корню языка (только потихоньку а то подавится) тогда сразу срабатывает глотательный рефлекс, а если под язык тогда выплюнет че ж он дурачок по доброй воле лекартсва пить
Я давала через дозатор в форме шприца ( который прилагается ко многим лекарствам) и за щеку.
Получалось.
И вы попробуйте!