кормление 5 месячного малыша по часам и чем прикармливать. кто знает напишите. кто знает напишите

Ольга Злодеева Ученик (205), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
прикармливала фруктовыми пюрешками. С 5 мес это и чернослив, персик, яблочко и грушка. Овощные-кабачок, картофель+морковь, капуста броколи (гадость). Пюре обычное давала, только без масла. кашки гречневую, рисовую и кукурузную в пачках. Но и соки. Очень любим.
Остальные ответы
Алена Брусова Мастер (1607) 13 лет назад
я свою дочку с рождения кормила по часам. Прикорм начали в 4 мес. (мы на ИВ) с яблочного сока начиная с 1 чайной ложки и увеличивали постепенно до 30 мл. , через неделю стали давать банан, грушу и сливу (и соответствующие соки) . В 5 мес. давали морковку, брокколи, кабачок, цветную капусту, картофель
Нина Казанова Ученик (133) 13 лет назад
Сначала прикармливают соками (яблочный в основном. не аллергенными) по каплям, потом по чайной ложке. Я кормила грудью, поэтому прикармливать стала с6 мес кабачком. потом кабачком с картошкой .потом с капустой. Постепенно вводят новый продукт. Сначала что-то одно с неделю-смотрите на реакцию ребенка, потом вводите другой продукт к прежнему и так двигаетесь дальше. Смотрите посезону какие овощи безопасные. Или баночки с детским питанием, но я ими не увлекалась. Это было скорее исключение. Лучше натурпродукты. Купите блендер-это просто незаменимый помощник при маленьком ребенке. до сих пор мясо на котлеты мелю.
Юля Гайнулина (Харькова) Ученик (137) 13 лет назад
Я прикорм начинала с 4 мес. -овощные, фруктовые соки, и пюре. На 5-овощное пюре. На 6-каши. На 7-мясной бульон, мясное пюре с овощами. На 8 и 9 всё чередовать. На 10-давала рыбу. К году делала паровые котлетки.