можно ли изменить характер другого человека?

Honey Ученик (70), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Карапетрова Мастер (1813) 14 лет назад
Хочу поспорить с одим из ответчиков. Характер не формируеся в течении
жизни, с ним человек рождается. А в течении жизни формируются личностные
черты уже данного характера, с чем то мы боремся, что то стараемся приукрасить, каких то черт характера стыдимся, что то наоборот выставляем
на показ. Изменить что то в характере может только его хозяин, ито это стоит
больших усилий.
Остальные ответы
Юлия Мастер (2290) 14 лет назад
можно. вопрос в том, зачем это нужно лезть в чужую голову
Тата Просветленный (25371) 14 лет назад
пустая трата времени и нервов
Ирина Мастер (2188) 14 лет назад
Нет. И не надо. Можете повлиять на отношение этого человека к чему-то, но характер изменять - гиблое дело.
ольга фетисова Мыслитель (9367) 14 лет назад
можно. Но большой риск того, что пока переделываете характер другого - свой тоже станет совсем другим.
Снежанна Просветленный (23598) 14 лет назад
характер не лицо, изменить ни когда нельзя))))
Елена Искусственный Интеллект (304025) 14 лет назад
Сначала попробуйте на себе. Можно ли себя изменить?
Меч Мудрец (12533) 14 лет назад
Нет - характер человека виден уже в школе (и даже раньше - в детском саду) . Известный детский врач Рошаль сказал, что характер человека определяется на 10% воспитанием и на 90% генетикой.
Светлана Дурново Мастер (1438) 14 лет назад
Не получится сколько бы вы не старались. Если даже вам покажется, что что-то изменилось в человеке, значит это он сам захотел измениться для вас.
Александр Макаров Мастер (2106) 14 лет назад
характер человека формируется у мужчин в 18-24 года у девушек в 16-20 лет в этот период можно если не поменять то хотя бы оказать влияние на личность человека) )
ЯЖЕМАТЬ Мудрец (19097) 14 лет назад
Не стот. Вот подумайте вам приятно, если кто то будет вас менять, конечно нет, вы же на 100% убеждены в собственой нормальности, тот кого вы хотите поменять тоже в этом уверен. Человека надо воспринимать таким, какой он есть.
Светлана Тарбеева Профи (995) 14 лет назад
изменить характер, думаю не возможно, он рождается с человеком и с годами только укрепляется, изменить привычки ещё можно, но это зависит от человека, он может прислушаться, а может и нет.
Галина Мыслитель (6435) 14 лет назад
изменить характер-значит сломать волю. а нужна ли тебе тряпка?
Irina Просветленный (25154) 14 лет назад
Меня убить можно.. .
СЛОМАТЬ - НЕТ !!!