чем занять ребенка? (1,10 месяцев)

Надежда Завалишина Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
элеонора Швец Знаток (368) 13 лет назад
дать кастрюлю с ложкой они это обожают много шума зато 5 минут тебя не трогают
Татьяна Мудрец (13070) 13 лет назад
Кубики, лего, лото детское с картинками. Но лучше, если кто-то с ним играть будет. Они еще маленькие для того, чтобы самостоятельно играть. И любой игре надо научить. Книжки с яркими картинками читать, рассматривать, рассказывать.
Ксения Тайна Мыслитель (6110) 13 лет назад
пробуйте, экспериментируйте, давайте ему что-то новое. ребенка может заинтересовать что-то совершенно неожиданное. если занятия с мамой, то книжки - рассматривать картинки и подробно рассказывать, что там нарисовано и предлагать ребенку показывать, кто и где и что делает - для развития речи и мышления. или можно даже просто посадить ребенка рядом с собой на кухне на стол прямо рядом с раковиной и мыть посуду вместе :) и рассказывать: вот покушали, посуда запачкалась, надо помыть, чтобы была чистая красивая и потом можно было еще покушать из нее. опять же развитие речи и мышления. мячик покидайте ему. пусть учится ловить или пинать.

если нужно, чтобы сам занимался какое-то время, насыпьте ему горошку в миску и дайте бутылочку и покажите, как надо в бутылочку горошек собрать или как его можно просто руками перебирать. дайте ему карандаши или фломастеры и альбом. если это не интересует, предложите мамин блокнот и мамины ручки - это может и заинтересовать)) ) мамино всегда интереснее)))
Татьяна Михайловна Мыслитель (7511) 13 лет назад
такая же проблема
но у нас ребенок самостоятельный
некогда мне просто с ним играть
поэтому дать что-то сыпучее - хороший вариант, а еще небющуюся емкости с водой
а вобще учите, чтобы сам мог себя занимать