Подскажите,откуда пошло выражение: разбег на рубль,удар на коппейку?

andrey antonov Гуру (2814), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
™Red Devil™ Гуру (4926) 14 лет назад
Разбег лошадиный, а удар муравьиный!
Остальные ответы
Усман Просветленный (45343) 14 лет назад
В футболе бытует такое выражение «разбег на рубль - удар на копейку» . Эти слова применяют в тех случаях, когда бьющий штрафной удар футболист, исполненный уверенности в собственном мастерстве, делает очень длинный разбег, а мяч летит совсем не сильно и совсем не туда. В общем, получается полный конфуз.
Шакиров Тимур Мыслитель (7877) 14 лет назад
ну это как разбег лошадиный, удар комариный
ВОВАНПрофи (678) 3 года назад
А бывает и наоборот: разбег комариный, удар лошадиный. То был Рорберто Карлос....