Почему кошка отказывается ходить на горшок?

Натали Ученик (208), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
Потому что кошка делает то что ей хочется, животное это такое!
Остальные ответы
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Может он стоит в том месте, которое ей не нравится?
Andrey Egorov Знаток (459) 17 лет назад
Добавь специальный наполнитель (купи в любом зоомаге) . И проверь, что все ее "любимые" места тщательно вымыты и лучше с моющим средством, имеющим сильный запах.
Пользователь удален Ученик (211) 17 лет назад
обьясняю... кошки очень чистоплотны... у тя наверника бумажечки нарезаны или что нить в этом роде... нет... купи, непожелей денег наполнитель... тока советую купить такой что бы мрона было его в туалете смывать... он помойму друвесный какой то.... и если котёнок маленький то положи туда... тока очень маленький кусочек бумажки пропитанный его мачой. Если ктоик уже где нитьгадил... купи отпугиватель.. и брызгай туду.... скоро он научиться ходить туда куда ты его прриучиш
Korby Ученик (170) 17 лет назад
Кошки, конечно, чистоплотны, но вполне могут обойтись и без наполнителя. У меня, например, уже второй кот подряд ходит в унитаз. Только не сливает. Иногда, конечно, пытается сделать своё тёмное дело под ванной, но это редко. Просто мы с самого раннего детсва постоянно сажали их на унитаз, они и привыкли. Главное, чтобы стульчак был удобным, широким, чтобы котик не провалилвался. И чтоб котик был ещё котёнком и всему учился.
Галина Иванова Ученик (142) 17 лет назад
могу помочь. нужно намочить бумагу или газету мочой киски и обязательно дать ей понюхать. все будет хорошо.
П Знаток (478) 17 лет назад
некоторые кошки очень стеснительны и наотрез отказываются ходить на горшок при ком либо
Сергей Просветленный (39980) 17 лет назад
Если горшок новый, то нужно перелить в него мочу из старого горшка. Таким образом он пропитывается запахом кошки, и она начинает в него ходить.