Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты для получения шенгенской визы для ДЕЛОВОЙ ПОЕЗДКИ в Германию
в немецком консульстве. Как правильно заполнить пункты 37-42 если не замужем и есть ребенок (не заполнять или ставить Х) и надо ли заполнять графу "дети" Спасибо.
надо так заполнять как есть и никаких Х-ов.
А что у вас за анкета? Насколько я знаю форму шенгенских анкет (принятую с 5 апреля) , она же и в новом визовом кодексе приведена, там с 34 по 37 пункт идут вопросы о членах семьи - гражданах ЕС. 37 пункт является последним. Информация о ребенке обычно вообще не вносится в анкету, данные о семейном положении указываются в начале анкеты. Но писать нужно правду и только правду!:)
дело в том что в анкете надо написать все так как есть, Данные все проверяются, малейшее подозрениена неточности может вам стоить визы, вернее ее отказа.