RUSSkaja klaviatura! gde mozno ska4at,4tob ustanovit russkij shrift?

Сладкая Знаток (436), на голосовании 13 лет назад
i est takaja proga...nzn kak nazivaetsia... kogda pe4atae6... nazimae6 na latinskuju bukvu S ( k primeru) - pojavliaetsia russkaja bukva C. i t.d. pomogite,pozalujsta.
Голосование за лучший ответ
Alexander Знаток (345) 13 лет назад
ПавелМудрец (18552) 13 лет назад

Не, по двум причинам не подходит:

- вводить надо на этом сайте, а потом оттуда копировать - в форумах 'наших' в разныс транах ругаются, что это надоедает

- метод ввода на это сайте - странный для современных людей, необычный - см. сколько жалоб в выборке всего за месяц:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

:)
Сладкая Знаток (436) я уже всё установила,спасибо!
jack Мастер (2103) 13 лет назад
она называется "транслит" - http://softsearch.ru/pcgi/dl.cgi?t=2&id=121036
ПавелМудрец (18552) 13 лет назад
Это - так же как предложенные здесь Интернет-сайты - опять ввод в отдельном спец. окне с последующим копированием в нужное место - не годится, трудоёмко -

сейчас - прогресс! - уже не надо спец. программ, так как сама Windows предлагает настройку на режим "нажимаешь F - получаешь Ф'.,,,- см, мой Ответ
Сладкая Знаток (436) я уже всё установила,спасибо!
сергей тимофеев Профи (620) 13 лет назад
а shift+alt уже не помогает? тогда http://punto.yandex.ru/
СладкаяЗнаток (436) 13 лет назад
ne pomogaet. u menia voobshe nebilo russkogo na laptope. spasibo za ssilku.
сергей тимофеев Профи (620) в windows 7 есть функция экранная клавиатура там буквы русские и писать мышкой можно у тебя какая система стоит?
Angel Гуру (2946) 13 лет назад
можно просто купить буквы-наклейки и самой разобрать на какую кнопку наклеить нужную букву
Norther Мастер (1482) 13 лет назад
пуск - настройки- панель управления (если винХП то -переключится к класическому виду) - язык и региональные стандарты - языки - подробнее - добавить - добавить ну и дальше увидите.
А еще мне кажется что вы что то перепутали, но хотели спросить про программу, которая при печати русских слов на другой раскладке автоматически переключает на русс. программа ПунтоСвитчер
СладкаяЗнаток (436) 13 лет назад
u menia Windows 7
Norther Мастер (1482) Честно говоря с вин7 не работал толком- не знаю. но там должно быть что то в этом духе. вам стоит полазить, поискать. все равно вам нужно в панель управления. а там уже смотрите, пролистайте все иконки, думаю что нить найдете :)
ПавелМудрец (18552) 13 лет назад
Нет, Пунто здесь не при чем и он не перепутал - он спрашивает о Фонетической раскладке системной клавиатуры, при "RU" - обычный ввов, ниакой спец. программы - см. мой ответ.
С фонетической раскладкой при "RU" пишут многие тысячи 'наших' в форумах своих стран, от Австралии до Герамании - это и помогает не иметь латиницы в форумных дискуссиях, так как НЕ требуется знание "русской клавиатуры"
Сладкая Знаток (436) я уже всё установила,спасибо!
Павел Мудрец (18552) 13 лет назад
Нет, зачем же Экранную Клавиатуру (что в составе Windows) - мышкой замучаешься вводить.. .

Нет, она же не хочет сайты или спец. редакторы (а потом копировать оттуда) - кстати, ссылка, что Макс дал это просто копия страницы http://porusski.net то есть, . всё равно в окне браузера вводить, а потом в нужное место копировать -

а хочет, чтобы при "RU" системный ввод (когда в любом месте вводишь - в почте, в MS Word, здесь,...) был в таком режиме, что
нажимаешь 'F' - получаешь 'Ф', A-A,...

Я знаю правильный ответ :) так как сейчас именно этим методом пользуюсь - ввожу прямо здесь, при "RU", с работы в США -
нажимаю 'privet' и по мере нажатия получаю 'привет'!

Это называется Фонетической раскладкой клавиатуры и если в прошлом :) веке для этого нужны были авторские спец. программы управления клавиатурой, то теперь - прогресс - это делает за 3 минуты штатной настройкой 'родных' средств ввода Windows -

она сама предлагает иметь НАБОР раскладок, на выбор, вот и можно добавить такую, Фонетическую для "RU".!

А обычный системный ввод НЕсравнимо лучше любой программы

Именно таким образом общаются на форумах своих стран многие тысячи 'наших' от США до Германии - позволяет писать кириллицей тем, кто не знает "русской клавиатуры" (например до от'езда не имел дела с компьютерами) .

***

См. инструкцию по 3-х минутной (и один раз делается) настройке системного ввода на Фонетический режим в разделе

"Ввод кириллицы: стандартный и фонетический"

на сайте про кириллицу (под НЕрусской Windows)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

( WinRus точка com )

**