наверняка многие так думают; строят строят жилье,а квартиры(жилье )все равно нет у большинствоУдовлетворимся ли когдаТо?

Тома Абдулова Гуру (4869), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спасибо всем, кто ответил.
хочу развивать немножко этот вопрос.
простояв около 20 лет в очереди, переезжая из малосемейки в однокомнатную, затем 2-х потом уже в 4х., наконец получили то, что полагается
Дети выросли и разъехались, вот они никак не могут по ипотечному кредиту, у них уже 2года стоять (некоторые быстро получают). . один не может получать уже 6-7лет,
как то у других быстро получается и себя и детей обеспечить квартирой,

я как то спросила у знакомой работы банке "кто берет такие большие кредиты для покупки квартиры"
.А она ответила-такие же люди как мы (имеется ввиду и нас)
но мы дважды пытались получит кредит нам не дали. просто отказали и все
Дополнен 13 лет назад
конечно ответы будут отличатся у тех кто имеет жильё от тех ещё не имеют.
я рада за тех кто имеет жилье.
Но ведь жилье жилью рознь ;есть такие жилье огорожены от людских глаз -от кого прячутся- я лично наблюдала возле реки камы (Московских я уже и в счет не беру) - у них фундамент и заборы только в 2-3 метра, стоимость? ой на ум даже не приходит цифры.
а в подмосковье возле деревень, дач добротных тьма тьмущая-душа радуется уже за них.
но мы и такое не можем себе позволить

я не жалуюсь хочу сказать.
1. было время в зеркала смотрелись цари короли и знать. сейчас все смотримся.
2. затем было время, авто было не доступно в нашей стране. сейчас машина почти у каждого
3. с компьютерами и сотовыми телефонами тоже самое сперва у немногих, сейчас у каждого по несколько и то и другое.
4.вот и придет время и жилье : квартиры и дома будут всем нам.
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (8919) 13 лет назад
Конечно, кто, что выбирает... Мне квартиру в городах и задаром не надо... .
Мы, группа единомышленников, хотели бы жить на земле. Ищем место. В Самарской и других областях уже полно эко поселений, а у нас в Оренбургской, - ни одного... Ближняя Самарская, возможно там и осядем. Вот только куда не сунься, везде деньги нужны, так уж этот Мир устроен... Еслиб был принят указ о безвозмедной передачи земли в вечное пользование, не менее 1 га.... земли каждой желающей семье в России, многие семьи (а их большинство) выстроили себе дома своими руками из экологического чистого сырья (соломы, самана, мешков набитой глиной и т. д). Может кто-то и посмеётся, а я видела такие дома, красивые, необычные, не похожие друг на друга... Летом в них прохладно, а зимой тепло, а как там дышится!!!! Таким образом семьи "получат " жильё,+ здоровый образ жизни, + эк. чистые продукты со своего огорода + рождение здоровых детей +,+++,+
Т. о. семьи "снимут " себя с шеи государства, за счёт автономности. А еслиб ещё выращиваемые продукты не облагались налогом, то и излишками "кормили" города. Идея описана в книге В. Мегре, - Анастасия.
Очень хорошая Мысль и Образ НОВОЙ РОССИИ !
Желаю всем исполнения своей Мечты!
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !

Тома АбдуловаГуру (4869) 13 лет назад
Татьяна! спасибо за прекрасный ролик как я поняла , вы и ваши единомышленники . звенящие кедры. автор книг МЭГРЭ
Татьяна Мыслитель (8919)
СВЕТА ! ЛЮБВИ ! РАДОСТИ !
Остальные ответы
Спасибки Оракул (64503) 13 лет назад
Да сейчас по новомодныму строят, да ещё и гастеров нанимают, так что никогда не удовлетворимся, жильё некачественное.
Алиска Мудрец (12846) 13 лет назад
что делать? У нас капитализм, приходится покупать, у кого на что хватает.. . или снимать и ютиться если не хватает ни на что.
нео Профи (560) 13 лет назад
никогда не удовлетворимся
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 13 лет назад
А есть люди, у которых по несколько квартир, не для жилья, просто деньги вкладывают . А часто даже и не сдают, чтобы не светится перед налоговой . Но бывает и сдают под коммерческую недвижимость, что ещё выгоднее .
No Name Гуру (3478) 13 лет назад
Один пидорас захотел капитализма, и все остальные за ним на задних лапках поскакали вперед к победе капитализма. Вот мы и здесь - в жопе. И нечего о квартирах даже мечтать.
Смысла Нет Оракул (50680) 13 лет назад
так строят для тех у кого деньги есть, для тех у кого постоянно растут потребности в метраже и количестве квартир, а не для большинства. так что вряд ли.
вражья набитая дура Просветленный (34507) 13 лет назад
при нынешнем руководстве, если только нанотехнологии нас удовлетворить смогут. Каждому к 2015 году - наноквартиру!
professor sharikov Мыслитель (8839) 13 лет назад
А это продолжается тягомотина, как в СССР - всю жизнь стояли в очереди на жильё! И каа--ак радовались!! !
А жизнь-то уж прошла в стоянии очереди - плакать бы надо было!
Источник: задачи власти - озаботить народ очередями! Занять время плебса! хоть пирамидой Мавроди. . сказками Грабового. . или хоть очередью за квартирой..
Костя Просветленный (49956) 13 лет назад
при сссре тоже так думали
JuicY FRuiTT Мудрец (19409) 13 лет назад
В России жилье это не жилье это средсво для вложения денег.
Многие имеют в Москве по 50-200 квартир. Цель обезопасить свои накопления.
И Самый главный вопрос его строить перестали с 1991 года.
То что сейчас строится это 5 % от того что строилось при коммунистах.
Основная часть жилья либо пустует либо сдается приезжим.
Таджикам узбекам азерам с переферии на улице они не живут.
Тетка живет в Марьино 6 лет пол дома пустует. Табличка "Продажа квартир " от дождей уже выцвела. В доме 70% квартир пустует.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 13 лет назад
Ну, если правительство всерьез этим озаботится, то новые технологии позволят построить дешевое и качественное жилье достаточно быстро... .
Пока нет политической воли, сделать строительство жилья в России - приоритетным национальным проектом.. .
Может быть имеет смысл, отчасти вернутся в принципу МЖК, когда люди сами строили себе жилье, вернее, отчасти участвовали в его строительстве.... Это еще и контроль и повышение качества - для себя плохо строить не станешь.. .
Малоэтажное жилье больше строить... .
Проценты по ипотеке надо делать равными средним процентам по вкладам, и полностью или на большу часть убирать первоначальный взнос... .
Вообще, рынок строительства и продажи жилья на 10-20 ставить под полный контроль государства.... И его гарантии...
lu siПросветленный (35514) 13 лет назад
"Твои бы слова да Богу в уши!"
Voyager Оракул (72992) 13 лет назад
Везёт тому, кто что-то делает. Мы с женой в своё время восемь лет тынялись по разным хаткам, но потом и сами приобрели квартиру и детей обеспечили квартирами.
трамвай жду Мудрец (17811) 13 лет назад
..а нам ничего-не полагается.. купил участок, построил дом и не жду что с неба упадет... ипотека... и дети выросли-тоже не ждут.. а ножками-работать.... Земли вокруг много.. живу в поселке.. правда на Черном море... из дармовых (?) удобств-электричество.. все остальное-своими руками...
Андрей Иванович Оракул (69926) 13 лет назад
Проблема то не в жилье! Проблема в деньгах!! И наших нищенских доходах! !
А квартир у нас навалом!! Хоть десять покупай если деньги есть!!
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 13 лет назад
Такое ощущение что в Москве для очередников вообще не строят Скольких знаю многолетних очередников-ни один ни фига не получил
La Illaha Illallah Мыслитель (5880) 13 лет назад
Тома АбдуловаГуру (4869) 13 лет назад
очень подходящий ответ: как дорога ложка к обеду
Oleg Мастер (2228) 13 лет назад
гамлетовский вопрос.... думаю на него есть у каждого свое мнение и несколько вариантов ответа...
Secret Искусственный Интеллект (899256) 13 лет назад
у нас три семьи - все в ипотеке, все мы платим за свои квартиры сумасшедшие деньги банку.. . и ещё платить и платить, нам 5 лет, брату - 7, сестре - .все 20...
и молимся, чтобы работу не потерять и экономим на всём... потому что ещё и квартплаты и ...жить надо,. . и детей растить...
Тома АбдуловаГуру (4869) 13 лет назад
это хорошо, что квартиры свои.
я переехала в москву плачу за съёмную кв. 40т. дочка не в мосве 3-4 т для них эти деньги мне как 40ооор.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 13 лет назад
...вся "страна" живет в фигвамах...