в каких случаях в колебательном контуре будут получаться незатухающие колебания??? помогите пожалуйста

Лида Камалова Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Фурманчук Мастер (1307) 13 лет назад
при отсутстви в контуре сопротивления ( активного, реактивного, емносного) - посути это будет идеальный контур ( в жызне такого не существует) .
Ну а если учесть реалный контур то енергия которая тратится на сопротивление должна компенсироватся из вне системи источником енергии