По каким параметрам делался прогноз о будущем человечества в книге "Пределы роста"?

кристина курилова Знаток (448), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
H`arlequine Знаток (371) 13 лет назад
Скорей всего геометрическая прогрессия в математическом моделировании. Посчитать не так уж и сложно. Нужно выявить ряд констант например: общее изменение демографии за последние 100 лет, развитие науки, изменение климата, изменение организма человека под дейсвтием природных или антропогенных факторов... А затем взять искомое число людей ( то есть сколько людей на момент исследования) и произвести вычисления "пропустив" число через ряд фильтров (констант - постоянных) рассчитаем нужное время, допустим 50 лет и увидим, сколько будет людей через 50 лет.. .
Цифры громадные, судите сами, кол-во информации в Internet каждые два года увеличивается в два раза! Мы уже давно идем к сингулярности, по теории развития, если один вид начинает преобладать и подавлят ьна всех уровнях все остальные виды, природа (как универсальный ограничитель) создает фактор, чтобы сохранить равновесие. Например лихорадка Эбола, испанка, чума, оспа, корь, тиф, холера, просто грипп.. .
Надеюсь данная информация поможет...